Николаевские полицейские нашли пропавшего полгода назад без вести первомайца. Увы, уже неживого


16:3109.05.2016

26 ноября 2015 года в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 62-летняя жительница Первомайска с заявлением об исчезновении своего 36-летнего сына. Правоохранителями было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

27 апреля 2016 года на личный прием, который был проведен в г. Первомайск, к руководителю Главного управления Национальной полиции в Николаевской области полковнику полиции Виталию Гончарову обратилась мать пропавшего мужчины. Женщина просила помочь найти ее сына, о котором уже почти полгода не было никаких вестей.

Обращение обеспокоенной матери было взято главным полицейским области на личный контроль. К поискам без вести пропавшего были дополнительно подключены специалисты служб областного аппарата, и уже через неделю оперуполномоченные установили 46-летнего свидетеля, который рассказал об обстоятельствах исчезновения разыскиваемого мужчины.

Как выяснилось, в ночь с 16 на 17 ноября 2015 года дома у очевидца трагических событий было организовано застолье. Домовладелец, разыскиваемый и их общий знакомый, которого хозяин знал только наглядно, общались, употребляя спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора, а затем драка. Свидетель рассказал, что он, учитывая свое состояние, мог только наблюдать, как малознакомый гость, побив потерпевшего, задушил его веревкой. Завернув покойного в одеяло, преступник, по словам хозяина домовладения, заставил последнего вместе с ним оттянуть тело в лесопосадку на берегу реки Синюха, которая расположена рядом с его домом, и скрыть следы убийства, закопав погибшего в землю.

В месте, на которое указал свидетель, полицейскими был обнаружен труп мужчины, который разыскивался с ноября 2015 года. Для установления окончательной причины смерти тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Правоохранителями устанавливается местонахождение злоумышленника, который обоснованно подозревается в причастности к совершению указанного преступления, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube