Случай в Баштанке: зэк сильно избил собутыльника, ограбил его, а потом решил выдать полиции, как вора


15:0806.05.2016

В Баштанский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 28-летний местный житель, который сообщил, что только что обнаружил в своем доме вора и задержал его.

Приехав по указанному адресу, правоохранители обнаружили, что на кровати в бессознательном состоянии лежал мужчина. Полицейские вызвали скорую помощь, а на вопрос правоохранителей, почему «вор» находится в таком состоянии, обратившийся в полицию ответил, что не знает, – мол, в таком виде он его нашел.

Сотрудники полиции установили, что в ночь с 4 на 5 мая «злоумышленник» и заявитель вместе развлекались в местном баре. Когда мужчины вышли из помещения, то между ними возникла ссора, а затем драка, в ходе которой «потерпевший» нанес своему собутыльнику телесные повреждения. После чего заявитель привел в свой дом почти без сознания 25-летнего парня, оставил его там, и пошел дальше выпивать. Вернувшись через несколько часов, он увидел, что товарищ пытается выйти из дома, и нанес ему еще несколько ударов. Затем злоумышленник отобрал у «вора» мобильный телефон и золотое кольцо-печатку, после чего обратился с заявлением в полицию о том, что якобы он обнаружил в своем доме злоумышленника.

Сейчас «вор» находится в больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и внутричерепная гематома.

28-летнего ранее судимого за имущественные преступления мужчину задержали в порядке ст.208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения и открытии уголовного производства по факту совершения им имущественного преступления в отношении потерпевшего. Продолжается следствие, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube