В Днепропетровской области обнаружили рекордную партию марихуаны – 200 кг, уже высушенной и подготовленной к фасовке


14:5106.05.2016

Рекордную партию наркотиков на 20 миллионов гривен обнаружили в Днепропетровской области. В Днепродзержинске мужчина выращивал марихуану и продавал ее наркозависимым. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сотрудников Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности (по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей).

Во время обыска правоохранители обнаружили помещение, оборудованное вентиляцией, системами обогрева, освещения и терморегуляции, где на момент обыска росло более 30 кустов конопли отборочного сорта.

У наркоторговца была изъята крупнейшая за последние лет партия наркотиков – 200 килограммов высушенной, подготовленной для фасовки и реализации марихуаны.

Для транспортировки этого объема правоохранителям понадобилось несколько легковых автомобилей. Хозяин хранил «травку» в бидонах, ведрах, мешках и других пригодных для этого емкостях. В общем, использовалось около сорока емкостей.

По ценам “черного” рынка, два центнера элитной марихуаны могут стоить около двадцати миллионов гривен.

Как пояснил сам наркофермер, весь свой урожай он намеревался сбыть среди наркозависимых из Днепропетровска, Днепродзержинска, Павлограда и Кривого Рога. Также незаконный предприниматель искал выходы на рынок других регионов, в частности в Запорожскую, Полтавскую и Харьковскую области с целью расширения своего преступного бизнеса.

На данный момент открыто уголовное производство.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube