На Николаевщине разыскивают злоумышленников, которые ограбили кафе


13:0106.05.2016

Повредив входную дверь, неизвестные проникли в помещение развлекательного заведения, откуда похитили ноутбук, плазменный телевизор, алкогольные напитки и другое имущество. Начато уголовное производство, проводятся первоочередные следственные действия.

В Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 22-летний предприниматель с заявлением о том, что в период с 02 по 04 мая 2016 года из кафе, расположенного по ул.Курочкина, 1-А ст.Каменный Мост Первомайского района совершено кражу.

Со слов заявителя, около 17:30 час. 04 мая 2016 года ему на мобильный телефон позвонил знакомый и сообщил, что входная дверь принадлежащего ему развлекательного заведения открыты. Узнав об этом, предприниматель сразу приехал в свое кафе, и, зайдя внутрь помещения, обнаружил, что пропали плазменный телевизор, ноутбук, роутер, четыре кеги из-под пива, из которых три пустые, а одна полная, и алкогольные напитки. Поняв, что он стал жертвой воров, потерпевший сразу обратился в полицию за помощью. Сейчас владельцем устанавливается полный перечень похищенного имущества и общая сумма причиненного материального ущерба.

Как выяснилось, злоумышленники проникли в помещение кафе, повредив входные двери.

Заявитель также пояснил полицейским, что принадлежащее ему заведение закрылось около 03:00 час. ночи 02 мая, и несколько дней не работало.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Проводится досудебное следствие. Правоохранителями принимаются меры по установлению лиц злоумышленников, причастных к совершению данного преступления, сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube