Перекрытием ул.Космонавтов конфликт вокруг рынка «Торг-Сервис» не закончился – рынок вчера еще и «заминировали»


11:3206.05.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», вчера, 5 мая, торгующие на рынке «Торг-Сервис» перекрыли движение по ул.Космонавтов, поскольку два учредителя этого ООО не могут разобраться между собой. На место события выезжали как правоохранители, так и городской голова Александр Сенкевич.

Как проинформировали в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», а также собираются материалы для предоставления правовой квалификации события, подпадающего под признаки ч.1 ст.279 УК Украины «Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия».
1
Но, как оказалось, перекрытием ул.Космонавтов вчера дело не закончилось – около 22:00 на пульт спецлинии «102» поступило анонимное сообщение о заминировании территории указанного рынка. На место происшествия срочно прибыли эксперты-криминалисты, спасатели, взрывотехники и кинологи. Правоохранители провели эвакуационные работы и обследовали административное здание и прилегающую к ней территорию. Никаких взрывоопасных устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью гражданам, не обнаружено.
2
Полицейские устанавливают личность анонима, который дал ложное сообщение о заминировании. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», что наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube