Нападение на валютчика в Николаеве: полиция называет меньшую сумму отобранного неизвестными


21:4828.04.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 28 апреля, в Николаеве произошло очередное разбойное нападение на валютчика – неизвестные забрали 1,5 млн.грн. Подробности сегодняшнего разбоя вечером сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

1

Как сообщили в полиции, около 14:00 28 апреля на телефонную специальную линию «102» поступило сообщение о том, что на парковке у супермаркета, расположенного по пр. Центральному, между улицами 6-й и 9-я Слободская, возле одного из автомобилей происходит драка.

Как выяснилось, к автомашине «Toyota Camry» подъехал «BMW X5» черного цвета, номерной знак АЕ1243НС, из которого вышли двое неизвестных в масках. Нападавшие разбили боковое стекло в дверце автомобиля пострадавшего и, ударив 44-летнего мужчину по лицу, отобрали у него сумку. По словам заявителя, таким образом он потерял почти 1 млн.грн.

2

Пострадавший был доставлен в больницу, где его осмотрели медики.

3

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство, предварительно, по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества. Принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников.

4

Правоохранители обращаются к автовладельцам, видеорегистраторы которых могли зафиксировать момент совершения указанного преступления и участка автодороги по направлению движения от 6-й Слободской по ул. Херсонское шоссе в период с 14:15 ч. до 15:00 ч., сообщить в Ингульский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-Продольная, 42-А, или по телефонам (0512) 21-61-11, 102 или на e-mail: 02@mk.npu.gov.ua.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube