Взрывчатку неподалеку от площади Победы в Николаеве в мусорную урну положил нетрезвый мужчина


12:4524.04.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», вчера, 23 апреля, патрульные получили сигнал о том, что на перекрестке пр. Мира и ул. Космонавтов найдена взрывчатка. В отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области рассказали подробности обнаружения находки.

1

В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области позвонила местная жительница, которая сообщила о том, что стала свидетелем того, как незнакомец, находясь в состоянии алкогольного опьянения и ведя себя очень странно, положил в мусорный контейнер, расположенный возле жилого дома, подозрительный пакет. Заявительница выразила обеспокоенность тем, что содержание пакета может быть опасным для окружающих.

2

На место, указанное женщиной, приехали сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехники. Осмотрев контейнер, правоохранители обнаружили, что неизвестный положил в урну 32 единицы предметов цилиндрической формы, внешне похожих на военную пиротехнику, имитирующие залп орудий.

3

Изъятое направлено в экспертный центр.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкциякоторой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Ожидаются результаты исследования, согласно которым будет принято дальнейшее решение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube