Малая авиация пограничников «засекла» очередные участки незаконной добычи янтаря


06:1624.04.2016

Государственная пограничная служба Украины в пределах компетенции продолжает осуществлять ряд мероприятий по противодействию противоправной деятельности, в том числе, незаконной добыче янтаря. Отдельные участки прикрыты дополнительными пограничными нарядами и резервами. Организовано взаимодействие с Министерством внутренних дел, Национальной гвардией Украины и другими правоохранительными органами. Кроме того, пограничное ведомство привлекает малую авиацию для мониторинга участков границы.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, в частности, 22 апреля во время воздушного патрулирования государственной границы экипаж пограничного самолета осмотрел и места на расстоянии до 50 км от государственной границы, где может осуществляться добыча «солнечного камня». В общем пилоты осмотрели 1150 кв.км тыловых участков пограничных контролируемых районов. Зафиксирована деятельность относительно возможной незаконной добычи природных ископаемых в районах вблизи н.п. Кухотская Воля, н.п. Грицки, н.п.Старое Село Ровенской области.

Осуществлено фото- и видеодокументирование. По данным фактам сотрудники Госпогранслужбы сразу сообщили руководству органов местной власти, Национальной полиции, СБУ и прокуратуры для проведения проверки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube