Еще двум мошенницам, которые в Николаеве под руководством россиянина обманывали людей, избраны меры пресечения


18:3118.04.2016

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирко избрал меры двум гражданкам, которые подозреваются в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Одна из них, 31-летняя жительница г. Кировоград, работающая в фиктивной фирме, под видом оказания услуг по поиску работы и жилья мошенническим путем получала деньги граждан. Ранее она уже была осуждена по ч.2 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему).

Другая гражданка, 24-летняя жительница с. Новософиевка Снигиревского района, с января 2016 г. работала в должности младшего офис-менеджера в вышеупомянутой организации и помогала заключать фиктивные договоры с гражданами о предоставлении консультативных услуг по поиску в аренду жилья и трудоустройства в г. Николаеве, за что получала соответствующие денежные средства.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.4 ст.190 УК Украины – мошенничество, совершенное повторно организованной преступной группой.

Учитывая совокупность доказательств, предоставленных следствием, суд постановил ранее осужденной жительнице г. Кировоград избрать меру пресечения в виде содержания под стражей до 11 июня сего года с возможностью внесения залога в сумме 200 000 гривен.

Относительно другой женщины, учитывая данные о ее личности, тот факт, что она имеет постоянное место жительства, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, ее роль и функции в созданной преступной группировке, судья постановил избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с соблюдением обязательства являться на вызовы следователя, воздерживаться от общения с подозреваемыми, не покидать постоянное место жительства без разрешения следователя, прокурора или суда круглосуточно.

Как уже сообщало «Інше ТВ», сотрудники полиции разоблачили в Николаеве мошенническую схему обирания горожан под видом помощи в трудоустройстве и аренде жилья в Николаеве организовал гражданин соседнего государства. Ранее следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Иван Дирко избрал меры пресечения двум гражданам, которые подозреваются в мошенничестве, – 32-летнему россиянину, который и организовал этот «бизнес», а также 29-летней жительнице Николаева, которая играла роль посредницы между россиянином и другими «работницами фирмы» в Николаеве, – в виде ареста до 11 июня (россиянину) и круглосуточного домашнего ареста (29-летней жительнице Николаева).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube