В Николаеве выявлены очередные машины-двойники: хозяева не смогли продать свои авто, потому что на них «ездят» в другом регионе


16:3018.04.2016

Владельцы автомобилей, пытаясь снять с учета свои автомобили, чтобы в дальнейшем продать, были поражены известием о том, что их транспортные средства – уже в эксплуатации на территории Донецкой и Днепропетровской областей. Об этом сообщили Региональном сервисном центре МВД в Николаевской области.

В территориальный сервисный центр в г. Николаеве обратились жители других регионов нашего государства с целью снятия с учета автомобили BMW X5 и Lexus RX 350, чтобы в дальнейшем продать. Работники сервисного центра, прежде чем предоставить посетителям данную услугу, проверили транспортные средства по соответствующим поисковым реестрами и, как выяснилось, идентичные автомобили уже зарегистрированы на территории Донецкой и Днепропетровской областей.

Так, автомобиль BMW X5 с 2015 года уже зарегистрирован в г. Донецк, а вот Lexus RX 350 в течение прошлого года «сменил» нескольких собственников на территории Днепропетровской области.

Работники экспертной службы, проверив каждую машину и документы на них, подтвердили, что признаки подделки отсутствуют. Таким образом, «новые владельцы» BMW X5 и Lexus RX 350 из восточных регионов были обмануты продавцами и приобрели «двойник» – идентичный автомобиль с фиктивными документами.

На сегодня работниками территориального сервисного центра по данным фактам проводится соответствующая проверка с целью в дальнейшем аннулировать сделку по регистрации автомобилей-двойников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube