Грабитель, срывавший с женщин золотые украшения в Николаеве, задержан


11:5318.04.2016

Ранее сообщалось, что в Ингульском районе Николаева от действий грабителей пострадали несколько местных жительниц. Тогда были начаты уголовные производства и принимались меры по розыску и задержанию виновных лиц, сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как выяснилось, преступник выбирал своими жертвами женщин преимущественно пожилого возраста, и, подкрадываясь к ним сзади, срывал или снимал с их ушей золотые серьги, после чего бежал с места преступления. Учитывая почтенный возраст и скорость разворачивания событий, пострадавшие даже не успевали хорошо запомнить приметы своего обидчика, но правоохранителям все же удалось его разоблачить.

Грабителем оказался 34-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Также полицейским стало известно, что злоумышленник совершал аналогичные преступления на территории других районов города (пока эта информация проверяется), но только на территории Ингульского района Николаева правоохранителями установлена ​​причастность этого грабителя к семи таким преступлениям.

Преступнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается следствие. Принимаются меры по возврату награбленного.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube