В Южноукраинске пенсионерка пожалела мошенницу, «одолжив» ей 3000 грн.


11:0318.04.2016

74-летняя жительница г. Южноукраинска обратилась в полицию с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий, сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Заявительница рассказала правоохранителям, что утром 12 апреля 2016 года она отдыхала на лавочке возле своего дома № 9 по ул. Шевченко. К ней подошла неизвестная женщина, которая предложила купить 30 штук женских кофточек по выгодной цене – 3000 гривен. Пенсионерка ответила незнакомке, что ее не интересует данное предложение, но женщина продолжала всячески рекламировать свой товар, настойчиво предлагая его купить.

Когда же старушка категорически отказалась покупать кофточки, женщина, изменив тактику, стала ее умолять, чтобы она купила их для нее, заплатив за них деньги, пообещав через час вернуть ей средства. При этом незнакомка объяснила пенсионерке, что она временно подрабатывает реализатором, и не хочет для себя упустить «выгодную покупку», но у нее при себе нет необходимой суммы, а продавец отказывается передать ей товар без наличных.

Во время этого разговора к ним подошла еще одна незнакомка, обращаясь к «продавщице» кофточек, стала настаивать на том, чтобы последняя или вернула ей товар, или отдала за него деньги. Последняя снова стала умолять потерпевшую «одолжить» ей на час необходимую сумму, и старушка, пожалев неизвестную женщину, пошла к своей квартире и отдала мошеннице 3000 гривен. В качестве залога аферистки оставили заявительницы кофточки.

Подождав несколько часов на возвращение «коммерсанток», старушка решила более детально рассмотреть оставленные ей в залог вещи, которые оказались хламом. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию за помощью.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранителями принимаются меры по установлению лиц злоумышленников, причастных к совершению указанного преступления.

Приметы разыскиваемых: обе женщины возрастом 35-40 лет, ростом около 165-170 см, имеют темные волосы, одна из женщин худощавого телосложения, другая более плотного телосложения. Были одеты в одежду темных цветов (юбки, куртки).

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелями указанного события, которое произошло 13 апреля 2016 года по ул. Шевченко, 9 в г. Южноукраинск, или можете предоставить любую информацию, которая будет полезной для следствия, сообщите в Южноукраинское отделение полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Южноукраинск, ул. Спортивная, 3, или по телефонам (05136) 2-54-00,«102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube