Тюремный бунт в Луцком СИЗО


20:4114.04.2016

В Волынской области заключенные устроили бунт – резали себе руки, поджигали личные вещи, повредили тюремное имущество. Таким образом они требовали послабления режима и ряда льгот, не предусмотренных законодательством. Об этом сообщила пресс-служба управления ГПтСУ.

ЧП произошло 13 апреля в 22.10 в Луцком следственном изоляторе. Заключенные камер внутренних постов №№4,5,6 стучали в двери камер, выбрасывали из камер личные вещи, выливали воду, поджигали свои вещи и повреждали имущество камер.

26 заключенных порезали себе предплечья рук. Для оказания медицинской помощи прибывали три кареты скорой медицинской помощи. Трех заключенных доставили в больницу. После оказания медицинской помощи их вернули в следственный изолятор.

Как отмечают работники департамента по исполнению наказаний, противоправные действия были прекращены собственными силами учреждения примерно в 23.50. Полицию и другие правоохранительные органы не вызывали.

«Целостность камер не нарушена, все заключенные остались в своих камерах. Физическую силу и специальные средства к заключенным не применяли. Травм и телесных повреждений сотрудники не получили. Сейчас происшествии локализован, оперативная обстановка в следственном изоляторе контролируется. Все заключенные находятся на своих местах», – уверяют в пенитенциарной службе.
Также проводят следственные действия для установления объективной истины.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководителя Луцкого областной прокуратуры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube