Коварные воры: со склада в Весняном через отверстие в стене вынесли 3 тонны селитры, а потом отверстие было замуровано


16:3114.04.2016

Со складского помещения, расположенного неподалеку от с. Весняное Николаевского района, неизвестные лица похитили три тонны селитры. Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража», сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

1

Так, в Николаевское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 35-летний директор общества с ограниченной ответственностью, который сообщил, что в период с 22:00 10 апреля до 08.00 11 апреля текущего года преступники, разобрав складскую стену, похитили селитру.

3

На вопрос правоохранителей, почему мужчина не обратился за помощью сразу после обнаружения пропажи, заявитель пояснил, что сам пытался найти злоумышленников.

На месте совершения преступления выяснилось, что отверстие в стене уже был заложен, то есть, все возможные следы кражи были уничтожены.

2

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц. Продолжается следствие.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершенного преступления, или обладают информацией, которая станет полезной для следствия, сообщить в Николаевское отделение полиции по адресу: г. Николаев, ул. Очаковская, 164 или по телефонам (0512) 48-05-02, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube