Конвертцентр с оборотом полмиллиарда гривен выявили в Черкассах


15:3913.04.2016

В Черкассах правоохранители прекратили деятельность конвертационного центра с оборотом полмиллиарда гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

Так, группа лиц создала преступную схему по формированию налогового кредита, вывода денежных средств в “тень” и перевода их в наличность. За свою деятельность получали денежное вознаграждение в виде процентов от количества “проконвертированных” средств.

Оперативники УЗЭ установили, что организовали “конверт” пять жителей г. Черкассы и области. В течение 2015-2016 годов, злоумышленники создали и приобрели более 20 предприятий на территории Черкасской и Киевской областей и чтобы скрыть свою незаконную деятельность, перерегистрировали их на подставных лиц.

Установлено, что около 150 обществ, которые воспользовались услугами “конверта” и перевели в наличные через его счета более 500 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конвертцентр с оборотом более 45,5 млн грн разоблачили в Винницкой области
По факту дела возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК.

Сейчас наложен арест на счета обществ, задействованных в схеме “конвертации”.

Работники УЗЭ Нацполиции в Черкасской области проводят комплекс мероприятий по установлению полного круга лиц, причастных к совершению уголовного преступления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube