На Николаевщине у автолюбителя из Житомира украли 40 тыс.грн., а у предпринимателя из магазина вынесли товара на 80 тыс.грн.


14:5113.04.2016

11 апреля в милицию обратился 29-летний житель Житомирской области с заявлением о том, что в 04:00 в пгт. Кривое Озеро возле АЗС из его а/м «Chevrolet Lacetti» похищена барсетка, в которой находилось 40 000 грн. и документы.

Как выяснилось, потерпевший ехал в г. Одессу по делам и по дороге решил отдохнуть. Остановившись возле автозаправочной станции, мужчина заснул, а проснулся от звука разбитого стекла. Преступники украли из салона его барсетку и убежали.

В тот же день жертвой воров стал 50-летний житель пгт. Кривое Озеро, частный предприниматель. Мужчина пришел утром к своему магазину, расположенному в с. Тридубы, и обнаружил, что повреждена решетка на окне, а из магазина исчез товар. Преступники забрали продукты питания, кофе, сигареты, одежду и скрылись. По предварительным подсчетам потерпевшего, сумма нанесенного ущерба составляет около 80 тыс. грн.

11 апреля около 18:00 злоумышленники обокрали 36-летнего мужчину, который припарковал свой автомобиль “МАН” на автозаправочной станции по ул. Космонавтов, а вернувшись через два часа, увидел, что разбито стекло в двери транспортного средства и из салона исчезли деньги – 3400 грн.

Следователями подразделений начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями указанных преступлений и владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в территориальные отделы полиции или по телефону спецлинии 102, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube