Мошенники продолжают обманывать николаевцев, покупающих вещи через Интернет


10:5408.04.2016

В Заводском районе от действий мошенников пострадали еще трое николаевцев.

Так, в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 18-летняя девушка, которая рассказала, что, заказав на сайте купли-продажи кроссовки, перечислила через терминал банка 460 грн. Не дождавшись в оговоренный срок обувь, она попыталась связаться с продавцом, однако телефонная связь с ним была уже недоступна, сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

В аналогичную ситуацию попали 23-х и 36-ти летние николаевцы. В первом случае молодой человек через социальную сеть заказал свитер и обувь. Связавшись с продавцом, он перевел на продиктованный телефонным собеседником счет 900 грн., однако своего заказа так и не получил. Во втором – человек стал жертвой мошенника, заплатив 3500 грн. за несуществующий мобильный телефон, который также, как и в предыдущих случаях, заказал в Интернет-сети.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранителями проводятся проверки, личности злоумышленников устанавливаются.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube