85-летний житель Николаевской области стал жертвой мошенников и отдал им 10 тысяч гривен


13:1202.04.2016

Еще одним пострадавшим в результате мошеннических действий стал 85-летний житель Николаевской области.

По словам потерпевшего, около 12:45 к нему позвонил сын и начал просить помочь, мол, попал в полицию и срочно нужно деньги – 10 000 гривен для «улаживания» дела. Также телефонный собеседник сообщил, что следователь сам придет за деньгами. Встревоженный мужчина без колебаний согласился и выполнил все, как и было оговорено, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Уже после того, как заявитель отдал свои сбережения, он решил позвонить потомку и спросить, как у него дела. Сын заверил отца, что с ним все в порядке, а дедушка, поняв, что его обманули, обратился за помощью в полицию.

Следственными отделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. По указанным фактам проводятся следственные действия.

Уважаемые граждане! Правоохранители в очередной раз призывают, будьте осторожны и ограничьте общение с незнакомцами. А если вы все же стали жертвами мошеннических действий, срочно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните по телефону «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube