Полицейская отработка николаевского поселка “Ялты”: оружие, наркотики, задержания


19:1626.03.2016

После проведенных мероприятий на территории микрорайона Ялты николаевские правоохранители задокументировали 8 уголовных правонарушений и 21 человека привлекли к административной ответственности. Задокументированы случаи незаконного хранения оружия и наркотиков, изъята самогонная продукция.

Об этом сообщают “Никвести” со ссылкой Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

С целью улучшения состояния оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия правонарушений, выявления фактов незаконного оборота наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатки правоохранителями проведена оперативно-профилактическая отработка рабочего поселка «Ялты».

В отработке был задействован личный состав Заводского отдела полиции, а также бойцы батальона полиции особого назначения ГУНП в Николаевской области. Непосредственное руководство мероприятиями осуществлял начальник отдела Олег Гудыма.

Правоохранители проверяли владельцев зарегистрированного оружия и проводили с ними профилактические беседы по надлежащему хранению оружия и боеприпасов к нему, проводили профилактическую работу с подучетным элементом. Также была активизирована работа, направленная на выявление очагов изготовления и торговли самогоном, прекращения такой деятельности и привлечения виновных лиц к ответственности.

По итогам первого дня отработки правоохранителями задокументировано 8 уголовных правонарушений, из них по признакам части 2 и части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража» – 5, статьи 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» – 2, по статье 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» – 1.

В частности работниками сектора криминальной полиции задержан 37-летний местный житель, который совершил кражу 200 метров кабеля связи из телефонного колодца, расположенного возле дома № 84 по улице Скороходова.

Ведомости о выявленных уголовных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований, по каждому будут приняты решения согласно действующего законодательства.

Вместе с тем, оставлен 21 протокол за совершение административных правонарушений. К ответственности привлечены граждане, которые совершили насилие в семье, не выполняли защитного предписания или не проходили коррекционной программы, изготовляли, хранили самогон и аппараты для его выработки, нарушали правила административного надзора или сроки регистрации (перерегистрации) огнестрельного, холодного или пневматического оружия, правила взятия его на учет, а также не соблюдали правил хранения, ношения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов.

Также в ходе отработки проверено 45 подучетных лиц. Изъято 6 единиц оружия, владельцы которых нарушили срок перерегистрации и правила его хранения. Из них охотничьего гладкоствольного – 3, охотничьего нарезного – 2, травматического – 1. Работа в данном направлении продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube