Оставив машину незапертой, житель Вознесенска лишился имущества почти на 14 тыс.грн.


15:0519.03.2016

17 марта в 09.30 ч. в полицию обратился 32-летний житель Вознесенска с сообщением о том, что ночью из его а/м “Форд Транзит” неизвестные лица похитили мужскую сумку, в которой находились 300 евро, 600 грн. и личные вещи, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Установлено, что потерпевший оставил транспортное средство незапертым, как и ворота своего домовладения по ул. Осадчего. Утром мужчина увидел, что дверь автомобиля открыта, а из салона исчезла барсетка. По подсчетам заявителя, сумма нанесенного ущерба составляет около 14 тыс. грн.

Следственным отделением Вознесенского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Принимаются меры по установлению и задержанию воров.

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам, которые владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Вознесенский отдел полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области по адресу: г. Вознесенск, ул. Киевская, 24, или по телефонам (0234) 4-13-91, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube