Корпус РГД-5 и взрыватель – житель Сливино говорит, что нашел это под колесами своего автомобиля


10:1918.03.2016

Небольшой сверток, лежавший под задним колесом автомобиля, вечером 15 марта нашел 38-летний житель поселка Сливино Николаевского района Николаевской области. Развернув его, он увидел внутри боеприпасы. На следующий день мужчина приехал в Николаев и обратился к дежурному УСБУ в Николаевской области с целью добровольной выдачи находки. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

На место прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и. Специалисты, освзрывотехники. Осмотрев предметы, они сделали предварительный вывод, что это корпус гранаты РГД-5 и взрыватель типа УЗРГМ-2, и найденные предметы опасны в случае непрофессионального с ними обращения. Боеприпасы изъяты и направлены на исследование.

Правоохранители устанавливают, каким образом вооружение оказалось у дома заявителя, следователем начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube