Николаевские автоворы за 15 минут “обчистили” машину предпринимателя, украв технику деньги и документы


20:3016.03.2016

В милицию Заводского района поступили заявления от граждан о похищении имущества, после чего начаты уголовные производства, сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Так, 14 марта 2016 года в 14:00 ч. в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило заявление от 34-летнего частного предпринимателя о том, что неизвестные, подобрав ключ, похитили из салона его автомобиля «Subaru Tribeca» видеорегистратор, «MacBook», барсетку с деньгами и документы.

По словам потерпевшего, примерно в 13:30 он припарковал свое транспортное средство возле дома №14 по ул. Корабелов, а вернувшись примерно через 15 минут, обнаружил, что из салона исчезли вещи.

В тот же день в полицию поступило два сообщения о краже ноутбуков из офисов компаний, расположенных в помещениях торговых центров по ул. Фрунзе, 50, и пр. Центральному, 24/9. Отсутствие техники обнаружили рабочие, которые утром пришли на работу и увидели, что в офисах не заперты двери.

С заявлением о краже велосипеда «Giant», стоимостью 21 тыс. грн., в Заводский отдел полиции обратилась 48-летняя местная жительница. Выяснилось, что транспортное средство было похищено еще 9 марта. 12-летний сын заявительницы приехал на нем в магазин по ул. Чкалова, 33-А, и, оставив велосипед без присмотра, пошел за продуктами. Купив все необходимое, парень отправился домой пешком, забыв о своем транспорте, а когда вспомнил, вернулся, но велосипеда на месте уже не было.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы до шести лет.

Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанных преступлений, и обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершения краж, или обладают информацией, которая может стать полезной для следствия, сообщать в Заводский отдел полиции ГУНП по адресу: г.. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 34-11-98 и 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube