Двое жителей Центрального района Николаева отдали свои деньги интернет-мошенникам


19:0016.03.2016

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 42-летний мужчина с сообщением о совершении в отношении него мошеннических действий, сообщает Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Пострадавший рассказал, что днем ему на мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, где обслуживается заявитель, и попросил последнего сообщить цифры из смс-сообщение, которое сейчас придет на его телефон – мол, службой безопасности проводится проверка состояния защищенности банковских карточек.

Ничего не заподозрив, мужчина сделал то, что просил от него собеседник, а после, когда проверил счет, то обнаружил, что с него пропали деньги в сумме почти 700 гривен.

Еще одной жертвой нечистого на руку продавца стала 53-летняя местная жительница. На сайте она нашла объявление о продаже газовой колонки. Связавшись с продавцом, женщина обсудила условия соглашения, оплатила покупку и стала ждать товар.

По словам потерпевшей, неделя ожидания не дала никакого результата. После чего женщина неоднократно связывалась с Интернет-продавцом, но тот постоянно ссылался на какие-то имеющиеся у него проблемы, в связи с чем он не может выслать ей заказ.

По обоим фактам полицейскими проводятся соответствующие проверки, начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube