В Луцке на территории больницы мужчина выращивал коноплю – говорит, она ему от эпилепсии помогает


21:3015.03.2016

Вчера, 14 февраля, вечером в помещении на территории одного из медицинских учреждений в Луцком районе оперативники третьего территориального управления Департамента противодействия наркопреступности обнаружили и изъяли более 200 стеблей конопли весом около 2 кг. Правоохранители установили, кто выращивал марихуану, и открыли уголовные производства, сообщили в секторе коммуникации ГУНП в Волынской области.
1
Оранжерею с марихуаной обустроил 45-летний житель Луцка. Он раньше не привлекался к уголовной ответственности. Мужчина в недействующем здании больницы выращивал элитные виды конопли. Он обустроил комнату специальными обогревающими лампами, влагомером, термометром и вытяжкой.
6
Правоохранителям мужчина пояснил, что выращивал наркотики для собственного потребления, как лекарство от эпилепсии.
2
Изъятое направили на исследование в Волынской научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.
3
«Сотрудники отдела получили оперативную информацию о том, что на территории больницы в Луцком районе мужчина оборудовал плантацию для выращивания конопли. На месте оперативники обнаружили и изъяли более 200 высаженных растений конопли и лабораторное оборудование», – рассказал Алексей Душейко, начальник третьего территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины.
5
По факту незаконного посева конопли следователи Луцкого отделения полиции начали уголовное производство по части 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины, также в настоящее время решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).
4
Продолжается досудебное расследование.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube