Неизвестный бросил взрывчатку в магазин детской одежды на рынке в Киеве


22:3012.03.2016

Патрульные полицейские г.Киева в субботу приехали на вызов о риске взрыва и охраняли место происшествия, пока взрывотехники обезвредили самодельное взрывоопасное устройство (СВУ), информирует пресс-служба Патрульной полиции, пишет Интерфакс-Украина.

“Около шестнадцатый часов в субботу, 12 марта, продавцы и охранники рынка возле станции метро Лесная увидели мужчину, который поджег продолговатый предмет, обмотанный черной изоляционной лентой, и швырнул его в магазин детской одежды. Устройство отскочило и попало в лоток с восточными сладостями. После этого мужчина скрылся с места происшествия, а устройство – погасло”, – говорится в сообщении, обнародованном на сайте патрульной полиции.

После приезда на вызов патрульные отгородили место вокруг предмета и попросили людей отойти подальше. По вызову патрульных на место прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического отдела.
“Бригада взрывотехников объяснила: устройство самодельное, но вполне могло взорваться и травмировать людей. Его осторожно обезвредили и разобрали”, – говорится в информации.

В патрульной полиции отметили, что, по словам очевидцев, взрыв пытался совершить человек в возрасте около 25 лет, одетый в синюю пеструю кофточку с капюшоном и призвали всех, кто видели мужчину с такими приметами, обратиться в правоохранительные органы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube