Пограничники с воздуха обнаружили 15 мест незаконной добычи янтаря


17:1712.03.2016

Государственная пограничная служба Украины существенно ужесточила меры по противодействию контрабанды янтаря. Наряду с прекращением попыток его перемещения через границу, также выявляются места незаконной добычи. Эта работа проводится в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами. Кроме того, пограничное ведомство привлекает малую авиацию для мониторинга участков и выявления возможных мест добычи «солнечного камня». В частности, вчера 11 таких мест зафиксировал экипаж пограничного самолета «Diamond» на участке Луцкого отряда. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Находились они в нескольких районах Ровенской области. На каждом из них находились десятки людей, а на отдельных – и технические средства. В общем пилоты осмотрели 245 км государственной границы и более 1000 кв.км тыловых участков пограничных контролируемых районов.

Еще 4 места, где злоумышленники организовали незаконные шахты янтаря, пограничники обнаружили с самолета за день до этого. Они находились в Олевском районе Житомирской области.

О данных фактах пограничники сразу сообщили руководству органов местной власти, Национальной полиции, СБУ и прокуратуру.

Сейчас проводится проверка и устанавливаются лица, причастные к противоправной деятельности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube