В Вознесенске у мужчины отобрали $20 тыс. Но полиции он поначалу почему-то сказал только об избиении


21:1306.03.2016

Около 09.30 сегодня, 6 марта, в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 55-летний местный житель с сообщением о том, что неизвестные нанесли ему телесные повреждения. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

По словам заявителя, в 06.00 утра двое неизвестных, встретив мужчину возле дома №24-а по ул. Карла Маркса, нанесли ему телесные повреждения в виде синяков на теле. Информация была зарегистрирована в Едином учете по предварительной квалификацией уголовного преступления – ч.1 ст.125 УК Украины “Умышленное легкое телесное повреждение”.

Во время установления обстоятельств полицейские выяснили, что факт имеет признаки более тяжкого преступления. Так, в результате преступных действий у потерпевшего диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом носа. Как выяснилось, нападавшие якобы угрожали заявителю пистолетом и отобрали у него барсетку, в которой находилось 20 тыс. долларов США, мобильный телефон “Nokia”, банковская карта, золотой кулон весом примерно 0,7 г и фотоаппарат красного цвета.

Учитывая выясненные обстоятельства, следственным отделением была дана другая квалификация уголовного преступления – по признакам ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Устанавливаются обстоятельства происшествия, лица, причастные к его совершению, и причины, по которым заявителем была предоставлена неполная первичная информация.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube