В Одесской области СБУ изъяла крупные партии сигарет и спирта на сумму более 1 млн.грн.


22:4705.03.2016

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничной, фискальной службами и полицией изъяли в Одесской обл. крупную партию сигарет.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, сообщается, что на трассе Киев – Одесса правоохранители остановили грузовик, который перевозил 120 ящиков с табачными изделиями на сумму свыше 1 млн гривен. Сигареты транспортировались без каких-либо документов, также на них не было акцизных марок. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

“В селе Великоплоское, в 5 км от линии государственной границы, правоохранители задержали микроавтобус, который находится в розыске. Во время осмотра автомобиля было выявлено 3 тыс. литров спирта стоимостью почти 120 тыс. гривен. Продолжается проверка происхождения продукции”, – говорится в сообщении.

Напомним, ранее СБУ прекратила деятельность организованной группировки, в которую входили известные украинские спортсмены, наладившие контрабанду анаболических стероидов в Украину с последующей переправкой препаратов, в частности в страны Евросоюза.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube