Неподалеку от Вознесенска ограбили белоруса – забрали у него 42 тыс.грн.


12:5327.02.2016

Так, 49-летний гражданин Беларуси сообщил сотрудникам Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, что поздно вечером он остановился отдохнуть на одной из АЗС неподалеку от Вознесенска. Пострадавший находился в салоне своего микроавтобуса «Volkswagen Т-5 Каравелла», сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Через некоторое время на стоянку подъехал еще один автомобиль черного цвета иностранного производства, из которого вышел неизвестный мужчина, подбежал к транспортному средству заявителя, выбил стекло в двери с пассажирской стороны и, схватив барсетку, в которой находились 42 тыс. гривен, вернулся к своей автомашине и поехал в направлении Южноукраинска.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет. Продолжается следствие.

О происшествии оповещено посольство Беларуси.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией о совершенном преступлении, сообщать в Вознесенский отдел полиции по адресу: г. Вознесенск, ул. Октябрьской Революции, 24, или по телефонам (0234) 4-13-91, «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube