Разбой в Николаеве: угрожая ножом, хозяйку жилья ограбили ее же квартиранты


12:0527.02.2016

Вчера, 26 февраля, в Центральный ОП ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 29-летней женщины о том, что около 16.30 два мужчины завладели ее денежными средствами в сумме 1 тыс. грн. и телевизором. Об этом информируют в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Заявительница рассказала полицейским, что сдавала в аренду мужчине и женщине один из этажей своего частного дома по пер. Стапельному. Через 10 дней, когда пришло время оплаты, хозяйка пришла к квартирантам за деньгами, но те начали угрожать ей ножом и требовать имеющуюся наличность. Потерпевшая отдала преступникам тысячу гривен, а «квартиранты», оставляя помещение, вдобавок прихватили с собой еще и телевизор.

Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями указанного преступления, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщать в Центральный ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: ул. Декабристов, 8, или по телефонам: (0512) 53-12-71, 49-87-00, 49-87-01, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube