Винницкого полицейского поймали на взятке на 4-й день службы


09:4827.02.2016

В Виннице 26 февраля на вымогательстве взятки у нетрезвого водителя «попался» новый полицейский. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Винницкой области, передает http://zaxid.net/.

«Разоблачен старший инспектор одного из отделов полиции ГУНП в Винницкой области, который требовал и получил от лица неправомерную выгоду в размере 1500 грн. за не составление и не направление в суд протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 КУоАП, а также содействие в возвращении водительского удостоверения», – говорится в сообщении.

Действия полицейского квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение). В настоящее время идут первоочередные следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств вины должностного лица.

За совершение указанного преступления полицейскому грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, 22 февраля в Виннице торжественно дала присягу новая патрульная полиция, которая пришла на смену ГАИ – структуры, которую граждане ассоциировали с коррупцией и вымогательством взяток у водителей. На четвертый день работы на подобном поймали полицейского обновленного подразделения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube