Экс-налоговику Жовтневой налоговой, который подозревается во взятке в 240 тыс.грн., продлили сроки ограничений


19:0618.02.2016

Поскольку в судебное заседание не явились защитники обвиняемого, последний и прокурор считали невозможным проведение судебного заседания в отсутствие адвокатов, поскольку это может нарушить право на защиту обвиняемого. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В то же время обвиняемый не возражал против рассмотрения при отсутствии своих защитников ходатайства прокурора о продлении срока действия ограничений, возложенных на него судом, срок действия которых истекает 19 февраля.
Так, при рассмотрении указанного ходатайства прокурора подозреваемый частично возразил против него, отметив, что с декабря 2015 года он уволен из налоговой службы по собственному желанию, поэтому не имеет возможности влиять на ход следствия, уничтожая документы или общаясь с со своими бывшими подчиненными.

На это прокурор заявил, что поскольку обвиняемым подано несколько заявлений, которые зарегистрированы в ЕГРДР, относительно потерпевшего, и последний в настоящее время не допрошен в судебном заседании, как и другие свидетели стороны обвинения, и не исследованы материалы уголовного производства, изменение ограничений может негативно повлиять на ход рассмотрения обвинительного акта в суде.

Выслушав мнения участников судебного разбирательства, судья Центрального районного суда Сергей Медюк принял постановление, которым удовлетворил ходатайство прокурора по поводу продления срока действия ограничений в отношении обвиняемого и отложил судебное разбирательство для повторного вызова защитников в судебное заседание, которое состоится 25 февраля в 15.00.

Напомним, обвиняемый подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины («Получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды”). 15 июня прошлого года сведения об уголовном правонарушении были внесены в ЕГРДР.

По мнению органа досудебного следствия, обвиняемый, занимая ответственную должность, подозревается в том, что получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 240 тыс.грн. за не принятие контрольно-проверочных мероприятий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube