У жителя Заводского района Николаева изъяли ацетилированный опий


09:0114.02.2016

Правоохранителям поступила оперативная информация о том, что 42-летний житель Заводского района г. Николаева хранит у себя дома наркотики. Получив разрешение суда, сотрудники полиции провели обыск по месту жительства преступника, в ходе которого был обнаружен медицинский шприц, заполненный ацетилированным опием, общим объемом около 10 мл. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого составляет около 800 грн., сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам домовладельца, он является наркозависимым, а наркотик хранил у себя дома исключительно для собственного употребления.
1
Изъятое направлено на экспертизу в Николаевский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас правоохранители устанавливают пути поступления наркотического средства к владельцу дома и проверяют его возможную причастность к распространению смертоносного зелья.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube