Хотела замуж и машину: 20-летняя жительница Николаева сама отдала аферисту 96 тыс.грн.


21:2312.02.2016

В Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило заявление от 20-летней местной жительницы. Девушка рассказала, что стала жертвой мошенника, который под предлогом решения вопроса по оформлению на нее транспортного средства завладел ее деньгами, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как выяснилось, потерпевшая познакомилась с аферистом на одном из Интернет-сайтов. Во время общения мужчина рассказал, что якобы проживает в г. Запорожье и является владельцем автосалона.
Девушка рассказала, что Интернет-знакомый даже признался ей в любви и пригласил переехать к нему. А чтобы девушка не сомневалась в искренности чувств кавалера, он пообещал подарить ей автомобиль.
Было только одно условие такого «широкого жеста» – девушка была должна оплатить 96000 гривен за оформление необходимых документов.

Поверив аферисту, заявительница одолжила у родственников необходимую сумму и отправилась «на встречу мечты» в другой город. Там она отдала поклоннику деньги, и тот уехал, сказав, что вскоре вернется уже с новеньким авто и документами. Но, как выяснилось позже, это была их последняя встреча. Все дальнейшие попытки потерпевшей выйти с ним на связь оказались тщетными, и она, вернувшись в родной город, обратилась в полицию.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube