Киевлянин организовал в своем доме лабораторию по изготовлению амфетамина


11:0710.02.2016

В Дарницком районе столицы правоохранители разоблачили 35-летнего киевлянина, который создал в своем доме лабораторию по изготовлению амфетамина. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве.
Необходимое оборудование и вещества он заказывал через Интернет. Молодой человек за один раз делал более 200 граммов амфетамина, продавал наркотик по 300 гривен за грамм.
В доме наркопроизводителя правоохранители изъяли оборудование и химические реактивы, используемые для приготовления наркотиков: пробирки, медицинские колбы, бутылки, сито с остатками порошкообразного вещества, банки, канистры с жидкостью. Кроме того, обнаружили 70 граммов амфетамина, стоимость которого составляет более 20 тыс. гривен, а также 10 граммов каннабиса.
Все оборудование и вещества направили на экспертизу.
Начали уголовные производства по ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по ч.1 ст.313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) УК Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube