Исполнительного директора “Нафтогаза” отстранили от обязанностей на время расследования


19:1209.02.2016

Исполнительного директора “Нафтогаз-Украина” Андрея Пасишника отстранили от исполнения обязанностей на время расследования коррупционных обвинений, передает УНН со ссылкой на пресс-службу организации.
“В связи с началом уголовного производства Национальным антикоррупционным бюро Украины относительно публичного заявления министра экономического развития и торговли А.Абромавичюса, исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник не выполняет своих служебных обязанностей до завершения указанного выше производства”, – говорится в заявлении пресс-службы.
А.Пасишник оказался в центре скандала с отставкой министра А.Абромавичуса, который заявил, что народный депутат от БПП Игорь Кононенко навязывал А.Пасишника ему в заместители. Позже министр подтвердил, что его переписка с А.Пасишником была настоящая.
Напомним, что НАБУ открыл уголовное производство по факту заявления А.Абромавичуса об участии народного депутата от БПП Игоря Кононенко в коррупционных схемах. Министр в своем заявлении рассказал, что Кононенко активно лоббировал своих людей на должности в “Укртрансамиак”, “Госвнешинформ”, предприятиях порошковой металлургии и Нацагенгства по аккредитации Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube