Совпадение: в доме одной из жительниц Николаева полицейские нашли и наркотики, и самодельное устройство для стрельбы


16:5508.02.2016

В Заводском районе граждане незаконно хранили метадон и самодельное однозарядное устройство для стрельбы. По всем фактам следственным отделением начаты уголовные производства, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Так, на ул. Чигрина участковые инспекторы Заводского отдела полиции увидели нетрезвую женщину с полиэтиленовым пакетом в руках. Последняя вела себя вызывающе и цеплялась к прохожим, а увидев полицейских, которые к ней приближались, выбросила то, что у нее было, и перешла на другую сторону дороги. Догнав подозрительную женщину, участковые вернулись вместе с ней на место, где она избавилась от «багажа», и вызвали следственно-оперативную группу. Правоохранители осмотрели содержимое пакета – там находились пакет с маковой соломкой весом около 166 г и два медицинских шприца с ангидридом уксусной кислоты общим объемом 0,58 мл. По словам женщины, наркотические средства она хранила для собственного потребления, ведь сама является наркозависимой. Все изъятое было направлено на проведение соответствующей экспертизы.

По данному факту следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет, или лишение свободы на тот же срок.

В рамках данного уголовного производства был проведен санкционированный обыск в доме задержанной, во время которого правоохранители выявили картонную коробку с остатками порошкообразного вещества белого цвета. По словам владелицы квартиры, это – метадон.

1

Кроме того, в помещении летней кухни правоохранители обнаружили самодельное однозарядное устройство для стрельбы и три металлические трубки. Домовладелица рассказала, что уже несколько месяцев данное помещение в нее арендует 46-летний мужчина, а о том, что он хранит оружие, она не знала.

По словам квартиранта, опасное устройство он изготовил собственноручно для самозащиты. Блуждая по району в поисках металла, на свалке человек нашел металлические трубки и другие принадлежности, с помощью которых и смастерил устройство для стрельбы. Как рассказал «изобретатель», много лет он работал на заводе слесарем, поэтому определенный опыт в этом у него есть. А изготавливал мужчина оружие на территории заброшенного здания по ул. Леваневцев, где и были найдены инструменты, которые он для этого использовал.

2

Согласно заключению эксперта, изъятое является гладкоствольным огнестрельным оружием под самодельную пулю калибром 7,2 мм.

3

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube