Смешное «покушение» на мэра Львова: сообщивший об этом заключенный колонии «подставил» своего сокамерника, вышедшего на свободу


18:1405.02.2016

Львовские правоохранители оперативно установили личность мужчины, который 4 февраля в 22:47 позвонил на оперативную линию 102, представился гражданином Российской Федерации и сообщил, что «имеет задачу застрелить мэра Львова». Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

«Мужчина не скрывал свои анкетные данные и сообщил, что на момент совершения звонка находится в одном из кафе на улице Лычаковской во Львове. Он также отметил, что имеет при себе автомат и две гранаты Ф-1, однако для осуществления своего намерения ему необходимы патроны 42 калибра», – сообщил начальник криминальной полиции ГУ Национальной полиции во Львовской области подполковник полиции Николай Гладюк.

На указанное место немедленно выехала следственно-оперативная группа, однако в кафе и вблизи него подозрительных лиц правоохранители не обнаружили.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что сообщение оставил 21-летний осужденный, который сейчас отбывает наказание в одной из исправительных колоний Львовщины. Он воспользовался мобильным телефоном и назвал анкетные данные мужчины, который вместе с ним отбывал наказание и недавно освободился из мест лишения свободы», – рассказал Николай Гладюк.

Правоохранители также выяснили, что мужчина, данные которого указал осужденный, к сообщению о якобы готовящемся покушении на мэра Львова отношения не имеет.

Мобильный телефон у заключенного изъяли, правоохранители выясняют мотивы злоумышленника и все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об открытии уголовного производства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube