В Заводском районе Николаева ограбили 5 машин – в одной из них добычей вора стали 60 тыс.грн.


17:5904.02.2016

В полицию обратились граждане с сообщениями о том, что неизвестные, повредив стекло в их транспортных средствах, завладели имуществом. По всем фактам следственным отделением начаты уголовные производства, принимаются меры по установлению и задержанию причастных лиц, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Так, из автомобиля «Reno» 49-летнего николаевца, который он оставил возле дома № 32-А по ул. Лазурной, неизвестные, разбив боковое стекло, похитили видеорегистратор. Аналогичным образом была похищена сумка с документами и деньгами в сумме около семи тысяч гривен из автомобиля «Volkswagen Polo», припаркованного возле дома № 50 по ул. Лазурной.

Из автомобиля «Таврия», оставленного 23-летним владельцем возле дома № 15 по ул. Пролетарской, злоумышленники, разбив стекло, похитили автомагнитолу, а по ул. Образцова возле дома №4-А из автомобиля «Renault Master», принадлежащего 41-летнему николаевцу, – аккумулятор.

В полицию обратился 24-летний мужчина с заявлением о том, что из его автомобиля «Mercedes», который он оставил по ул. Мореходной, неизвестные похитили ноутбук «Asus», личные вещи и около 60 тыс. грн.

Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанных преступлений, и обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершения краж, или имеют информацию, которая может стать полезной для следствия, сообщать в Заводский отдела полиции ГУНП по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 34-11-98 и 102.

По данным фактам следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube