Один обокрал работодателя, второй – кафе, но ворованное все равно оказалось на одном из рынков Николаева


20:0403.02.2016

В Заводской отдел полиции г.Николаева с заявлением о краже сварочного аппарата обратился 27-летний житель района. Правоохранители установили, что к совершению преступления причастен 32-летний николаевец.

Злоумышленник раньше выполнял в доме потерпевшего ремонтные работы. Мужчина знал, что можно взять ценного в помещении, при этом был уверен, что ночью ему никто не помешает, потому что дом еще не был готов для того, чтобы поселились люди. Ночью, взломав дверной замок, вор зашел в помещение и забрал сварочный аппарат, который продал на следующий день на рынке. Похищенное имущество изъято и уже возвращено владельцу.

Оперуполномоченные криминальной полиции Центрального отдела полиции Николаева задержали 51-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в причастности к совершению кражи двух металлических плафонов с уличных фонарей, установленных возле кафе по улице Московской.

Установлено, что злоумышленник, открутив ночью металлические изделия, реализовав их на одном из рынков г. Николаева. Полицейские нашли “нового” владельца плафонов и изъяли похищенное имущество. Проверяется причастность вора к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Следственными отделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube