«Урожайный» день: в Ленинском и Корабельном районах Николаева обнаружено по наркопритону


17:0902.02.2016

В двух районах Николаева обнаружено по наркопритону: в Ленинском районе сработала Национальная полиция, а в Корабельном – Патрульная полиция Николаева.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, к сотрудникам полиции Ленинского района поступила оперативная информация о том, что 27-летний мужчина предоставляет помещение своего дома для изготовления и употребления наркотических веществ. По решению суда полицейские провели обыск в доме злоумышленника и обнаружили несколько устройств для употребления наркотиков, шприцы со следами вещества коричневого цвета, бумажные свертки с высушенным и измельченным веществом, внешне похожим на наркотическое. Изъятое направлено для проведения экспертизы в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Как объяснил хозяин квартиры, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, он действительно позволял своим знакомым приходить к нему, чтобы изготовить и употребить наркотики.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.317 УК Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

А, по информации Патрульной полиции Николаева, в течение определенного времени патрульные полицейские в Корабельном районе возле одного и того же дома выявляли и доставляли в отдел полиции людей, которые хранили наркотические средства. В дальнейшем в отношении них начинали уголовные производства.

Эту информацию по конкретному адресу возможного пункта продажи наркотиков передали в восьмое территориальное управление по борьбе с наркотиками. И вот сегодня, 2 февраля, в рамках совместных мероприятий, полицейские прибыли по указанному адресу. В процессе обыска в домовладении обнаружили вещества, похожие на наркотики, заготовленные для продажи, и лиц, которые обоснованно подозреваются в сбыте. Кроме того, на территории домовладения находились и «покупатели» запрещенного законом зелья.
1

2

3

4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube