В Мешково-Погорелово преступники в масках ограбили дом предпринимателя, связав пенсионерку-сиделку его инвалида-отца


13:5930.01.2016

Сообщение о совершении преступных действий поступило в полицию 29 января около 21:30. В с. Мешково-Погорелово Жовтневого района Николаевской области двое неизвестных в масках и перчатках, разбив стекло входной двери, проникли в дом 61-летнего частного предпринимателя, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В это время в доме находился 89-летний отец домовладельца, инвалид, который не встает с кровати, и его 68-летняя сиделка.

Преступники связали пенсионерку, закрыли ей рот кляпом, нашли в доме 17 000 гривен, после чего скрылись. Женщина, распутав провода, которыми была связана, сообщила о нападении соседям и владельцу дома.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Принимаются меры по розыску преступников.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями указанного события, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщать в Жовтневое отделение полиции Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Новозаводская, 10-А, телефон дежурной части (0512) 44-68-58.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube