На Николаевщине участились кражи из авто. Причем иногда воров не смущает, что внутри машины может находиться человек


13:4430.01.2016

В дежурную часть Николаевского отделения Березанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области 29 января около 2:00 ночи обратился житель соседней области с сообщением о том, что совершена кража его имущества.

Мужчина рассказал, что возвращался домой и решил отдохнуть вблизи АЗС. Припарковав автомобиль на обочине дороги, заявитель лег спать и проснулся от того, что услышал, как разбилось стекло в двери транспортного средства. Из машины неизвестные похитили сумку потерпевшего, в которой находились личные документы и мобильный телефон.

Вчера же в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области и Южноукраинского отделения полиции обратились двое мужчин с заявлениями о том, что из их транспортных средств совершены кражи.

Так, 38-летний житель г. Первомайска рассказал правоохранителям, что в ночь с 26 на 27 января из его автомобиля «ВАЗ 2107», который он оставил возле дома по ул. Марии Демченко, похищены аккумулятор, автомагнитола «PIONER» и две акустические колонки.

Еще один заявитель, 39-летний житель г. Южноукраинска, пояснил, что неизвестный, взломав водительскую дверь, проник в салон его автомобиля «Westa», который на протяжении января находился во дворе дома по проспекту Независимости, и, открыв капот, похитил аккумулятор.

Правоохранители разыскивают воров, совершивших кражи из автомобилей

Следственными подразделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube