«Преступник всегда возвращается на место преступления»: трое николаевцев четырежды обворовывали одного и того же пенсионера


13:1729.01.2016

Пенсионер, заметив, что у него ежедневно из вспомогательного помещения исчезает имущество, обратился за помощью в полицию. Сотрудники отделения полиции «Северный» Центрального ОП ГУНП в Николаевской области задержали трех воров, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Со слов 68-летнего заявителя, сначала он обнаружил, что в его сарайчик сломаны двери и окно, а также исчезли бензопила, металлическая арматура и велосипед. Пенсионер сделал все для того, чтобы обеспечить неприкосновенность своего имущества, но на следующий день не стало перфоратора. А когда он не нашел електрогазонасоса и электроподъемника, то, поняв, что своими силами ему не справиться, обратился в полицию.

Сотрудники отделения полиции «Северный» задержали трех воров. Двое из них – братья 27-ми и 29-ти лет, проживающие неподалеку от пострадавшего. Двор, где можно было бы «поживиться», они заметили заранее, а когда распивали спиртное со своим 37-летним товарищем, решили втроем пойти «на дело».

Злоумышленники признались, что забирались во двор пенсионера целых четыре раза, а похищенные вещи потом предлагали приобрести жителям частных домов.

Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Полицейскими принимаются меры по изъятию вещей заявителя и возвращения их владельцу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube