В Первомайске полиция задержала двух студентов, которые ограбили женщину


15:0720.01.2016

В дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее ограбили двое парней.
Со слов заявительницы, около 18:30 ч. неизвестные, проходя мимо неё, выхватили из её рук сумку, после чего разбежались в разных направлениях.
Дежурная часть ориентировала наряды полиции, которые в то время патрулировали по улицам города и уже через несколько часов правоохранители, руководствуясь приметами, которые предоставила потерпевшая, задержали грабителей. Ими оказались 20-ти и 22-х летние студенты, которые приехали сдавать сессионные экзамены в одном из учебных заведений, расположенном на территории райцентра.
Сумка вместе с вещами, которые там находились – 400 гривен и банковские карточки, возвращена заявительнице.
Следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
Продолжается досудебное следствие. В отношении грабителей решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube