Вышел и сразу зайдет: в Вознесенске только освободившийся из не столь отдаленных мест мужчина проломил крышу магазина


13:0120.01.2016

Около полуночи на централизованный пульт полиции охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина, расположенного в городе Вознесенске Николаевской области. Дежурная пульта немедленно сообщила об этом наряду группы реагирования Вознесенского отдела полиции охраны, сообщили в УПО в Николаевской области.

Прибыв на место происшествия и осмотрев объект, полицейские охраны обнаружили на снегу возле магазина следы от обуви, а на крыше здания – проломленное отверстие.

1

– Внутри магазина мы обнаружили мужчину, который попытался скрыться, когда увидел нас, – рассказывает полицейский – водитель группы реагирования УПО старший сержант полиции Владимир Фатеев.

Правоохранители передали вора следственно–оперативной группе Вознесенского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

Полицейские установили, что 40-летний житель Вознесенска освободился всего два дня назад из мест лишения свободы, где отбывал срок наказания за нанесение тяжких телесных повреждений.

– Решил «отпраздновать» свое освобождение, а денег не было, вот и решил украсть кондиционер, чтобы потом продать, – оправдывался мужчина.

2

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.15, ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – покушение на кражу, соединенное с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube