Догнали и еще раз ограбили: николаевец отдал неизвестным и деньги, и телефон


18:2918.01.2016

В Ленинский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 30-летний мужчина и сообщил, что неизвестные завладели его имуществом. Следователями начато уголовное производство и принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как пояснил потерпевший, вечером он со своим товарищем возвращались домой, когда к ним подошли двое неизвестных и, угрожая, приказали дать им 150 гривен. Поразмыслив, заявитель и его товарищ решили отдать обидчикам желаемое, но через несколько минут злоумышленники снова догнали мужчин. На этот раз они потребовали отдать мобильные телефоны.

Друг потерпевшего сумел убежать, а вот заявителя злоумышленники избили и отобрали у него его средство связи.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией, которая может быть полезной для следствия, сообщить в Ленинский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42-а, или по телефонам (0512) 21-61-11, «102»

Приметы подозреваемых: на вид 30 лет, были одеты в вещи темного цвета и шапки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube