На Николаевщине предприниматель “подарил” телефонным мошенникам 200 тыс. грн.


18:2216.01.2016

В Березнеговатский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 52-летний руководитель предприятия и сообщил, что стал жертвой мошеннических действий. Из рассказа заявителя правоохранителям стало известно, что на его мобильный позвонил неизвестный, который представился представителем одной из фирм, занимающейся продажей удобрений и сообщил, что сейчас по выгодной цене в наличии есть селитра. Пострадавшего заинтересовало предложение, потому что он как раз собирался покупать удобрения. Оговорив все вопросы «продавец» сказал, что нужно на указанный им счет перечислить средства и только потом товар будет доставлен. Мужчина, ничего не подозревая, прислал деньги на указанный счет, и стал ожидать удобрения. Через определенный период времени он заподозрил неладное и начал звонить продавцу, однако у того уже был выключен мобильный. Еще некоторое время пострадавший пытался своими силами отыскать фирму, но понял, что ее не существует.

По данному факту следователями начато уголовное производство по ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны и ограничьте общение с незнакомцами. Если вы все же стали жертвами мошеннических действий, срочно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните по телефону «102», сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube