На Николаевщине разыскивают мужчину, который избил и ограбил собутыльника


15:1116.01.2016

С заявлением в полицию обратился 42-летний мужчина, который сообщил, что на окраине пгт. Казанка его избил злоумышленник, с которым он только что познакомился, и завладел деньгами в сумме около 2800 грн.

Установлено, что потерпевший, добираясь домой, не успел на свой автобус. Мужчина пытался остановить попутный транспорт, но бесполезно, поэтому в расстроенных чувствах он отправился «успокоиться» в ближайший бар. Там он познакомился с мужчиной, который составил ему компанию. Чрезмерно выпитый алкоголь сыграл свое, и между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. Увидев, что потерпевший ослаб, злоумышленник воспользовался этим обстоятельством и отобрал у него денежные средства.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет. Правоохранители установили 20-летнего грабителя. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube