Полиция задержала разбойников, который напали на предпринимателя в Кривом Озере


14:0616.01.2016

Как сообщалось, за совершение разбойного нападения на предпринимателя разыскиваются три человека, которые около 18-00 часов 29 декабря 2015, угрожая применением оружия, заставили 37-летнего жителя пгт. Кривое Озеро Николаевской области отдать им деньги и золотые изделия.

По словам потерпевшего, вечером в его жилище постучали и на вопрос домовладельца, кто пришел, неизвестный мужчина предложил приобрести у него сельскохозяйственную продукцию. Как только хозяин открыл дверь, он почувствовал, что к его телу был приставлен предмет, похожий на оружие, а незнакомец приказал вести себя тихо, после чего он и двое его помощников связали руки заявителю и завели в дом.

Опасаясь, чтобы нападающие, лица которых были закрыты масками, с пистолетами в руках, не причинили вреда его жене и трехлетнему сыну, домовладелец заверил злоумышленников, что согласен на все их условия.
Забрав тысячу долларов США, 13 000 гривен и золотые изделия, преступники ушли из дома, приказав домовладельцу и его семье некоторое время не выходить из дома.

Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
На территории Одесской области Николаевскими и Одесскими правоохранителями были задержаны двое ранее судимых жителей разных областей, 1990 и 1966 гг.р. Среди злоумышленников была и 41-летняя женщина, которая сейчас дает показания полицейским.
В отношении мужчин решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube